Série A – 7ª RODADA
16h00 Flamengo x Corinthians
18h30 Grêmio x Internacional
Série B – 7ª RODADA
11h00 Chapecoense x Juventude
15h30 Criciúma x Ceará
18h00 Ponte Preta x Guarani
18h15 CRB x Vila Nova
Série C – 4ª RODADA
16h00 Amazonas x Operário-PR
19h00 Paysandu x Manaus
19h00 Volta Redonda x América-RN
Série D – 3ª RODADA
16h00 Jacuipense x Atlético-BA
16h00 Nacional de Patos x Sousa
16h00 Globo x Potiguar
16h00 Caucaia x Atlético Cearense
16h00 Águia x Humaitá
16h00 Aimoré x Caxias
16h00 Santa Cruz x Campinense
17h00 Ferroviário x Tocantinópolis
17h00 Parnahyba X Fluminense-PI
17h00 S. Raimundo-RR X Trem
17h00 Operário-MS x Patrocinense
18h00 Novo Hamburgo x Brasil de Pelotas
18h00 São Francisco-AC x Tuna Luso
Paulista – 2ª Divisão
10h00 União São João x XV de Jaú
10h00 ECUS x Jabaquara
11h00 Francana x Taquaritinga
11h00 Colorado Caieiras x Ska Brasil
15h00 Batatais x Inter de Bebedouro
15h00 Guarulhos x Joseense
Gaúcho A2
15h00 Lajeadense x Pelotas
15h00 Inter-SM x Bagé
15h00 Guarany de Bagé x Santa Cruz-RS
15h00 Gaúcho x Tupi-RS
15h30 Brasil-Far x Passo Fundo
Mineiro – Módulo II
10h30 Boa Esporte x União Luziense
Paranaense – 2ª Divisão
11h00 Paraná x Grêmio Maringá
15h30 Iguaçu x Toledo
15h30 Apucarana x Patriotas
15h30 Araucária x Andraus
Baiano – Série B
15h00 Colo Colo x Vitória da Conquista
16h00 Jacobina x UNIRB
16h00 Grapiúna x Leônico
Inglaterra – Premier League
09h30 West Ham x Leeds United
10h00 Brighton x Southampton
12h00 Manchester City x Chelsea
Itália – Serie A
07h30 Lecce x Spezia
10h00 Torino x Fiorentina
13h00 Napoli x Internazionale
15h45 Udinese x Lazio
Espanha – La Liga
09h00 Rayo Vallecano x Espanyol
11h15 Atlético Madrid x Osasuna
13h30 Valencia x Real Madrid
16h00 Sevilla x Betis
Alemanha – Bundesliga
10h30 Mainz x Stuttgart
12h30 Augsburg x B. Dortmund
14h30 B. Leverkusen x B. Mönchengladbach
França – Ligue 1
08h00 AC Ajaccio x Rennes
10h00 Troyes x Strasbourg
10h00 Reims x Angers
10h00 Nice x Toulouse
10h00 Brest x Clermont
12h05 Lorient x Lens
15h45 Auxerre x Paris SG
Portugal – Liga Bwin
11h30 V. de Guimarães x Gil Vicente
14h00 Paços Ferreira x Rio Ave
14h00 Casa Pia x Estoril
16h30 Sporting x Benfica
Argentina – Liga Profissional
15h30 Belgrano x Talleres
18h00 Colón x Barracas Central
18h00 Sarmiento x Huracán
20h30 River Plate x Platense
Brasileirão Feminino A1
15h00 São Paulo (F) x Athletico (F)
15h00 Santos (F) x Atlético-MG (F)
Brasileirão Feminino A2
10h00 Fluminense (F) x Bragantino (F)
15h00 América-MG (F) x Cresspom (F)
15h00 Minas Brasília (F) x São José-SP (F)
15h00 Sport (F) x Esmac (F)
16h00 3B Sport (F) x Fortaleza (F)
Mundial Sub 20
15h00 Israel S20 x Colômbia S20
15h00 Nigéria x República Dominicana
18h00 Senegal S20 x Japão S20
18h00 Itália S20 x Brasil S20